Joseph Felix BOUCHOR (1853-1937).
Officier discutant avec un curé aux tranchées de Bolante 31 mai 1915
Huile sur panneau signée en bas à droite.
24 x 32 cm
Sous verre, dans un cadre rocaille, (éclats), avec étiquette ancienne de Chenue.