Légumier couvert et dormant en argent 950 millièmes, le dormant, filets contours. Le légumier à contours, côtes pincées, les anses à attaches palmettes, le frétel en forme de fruit sur tertre feuillagé.
Orfèvre : DEBAIN.
Poids : 1370 g