BERGERE à dossier droit légèrement cintré en bois... Lot 522
Résultat :
Estimation :
BERGERE à dossier droit légèrement cintré en bois doré mouluré et sculpté à décor de palmettes et fleurettes, accotoirs à manchette. Pieds antérieurs balustres et postérieurs sabres.
Epoque Directoire.
Garniture à rayures en velours polychrome.
Haut. 100 cm ; Larg. 64 cm ; Prof. 55 cm
(Accidents, manques et restaurations)