Lot n° 518

Dutalis (Orfèvre à Bruxelles).

Résultat :
Estimation :

Paire de bougeoirs au fût pincé et feuillé reposant sur un pied ovale mouluré. Binet en forme de vase. Argent. Poinçons de l’orfèvre, l’un poinçonné au coq au titre de 800 et au poinçon de garantie de Bruxelles, l’autre au titre de 833 et au poinçon de garantie “au poing fermé“. Hauteur : 25 cm. Poids total : 750 g. Condition : Très bel état.