Louis-Robert CARRIER-BELLEUSE Paris, 1848 - 1913
La charmeuse de panthères
Bronze doré, bronze à patine brune et marbre
Signé 'CARRIER BELLEUSE' sur le voile en bronze à droite
Porte le numéro '7815' sur la base
Hauteur : 72 cm
The panthers' charmer, bronze, gold and brown patina, marble, signed, by L. R. Carrier-Belleuse
H. : 28,3 in.