Lot n° 32

Estimation :

Louis-Robert CARRIER-BELLEUSE Paris, 1848 - 1913 La charmeuse de panthères Bronze doré, bronze à patine brune et marbre Signé 'CARRIER BELLEUSE' sur le voile en bronze à droite Porte le numéro '7815' sur la base Hauteur : 72 cm The panthers' charmer, bronze, gold and brown patina, marble, signed, by L. R. Carrier-Belleuse H. : 28,3 in.