PICASSO Pablo (1881 - 1973) - « La colombe de... Lot 35
Résultat :
Estimation :
PICASSO Pablo (1881 - 1973) - « La colombe de la paix »
Lithographie sur papier SBD et daté 28.12.61 dans la planche.
Le dessin original fût réalisé par Picasso pour l'affiche du congrès d'Issy les Moulineaux de 1962.
Insolation et rousseur, en l’état
Dim. 49 x 64 cm env.