Lot n° 25

Estimation :

Fernand MAILLAUD ( 1863-1947) Laboureur Lithographie sur papier, signée dans la planche, pliure 31 x 20,5 cm P. KERN ( actif au XXème siècle) Carte de voeux, 1970, Eau-forte sur vélin, dédicacée et signée, datée au dos, 13,5 x 18,5 cm On joint : Alexandre BONNIER (1932-1992) : une eau-forte et une lithographie, signées, feuille : 37,5 x 27,5 cm et 38,5 x 24 cm On joint : Roger MONTANDON (1918-2005) : Oiseaux, lithographie en couleurs sur vélin, carte de voeux, édité par Albert et Rosa- Bianca Skira, carte plié en accordéon, 25 x 58 cm On joint : ANONYME, lithographie, carte de voeux, édition Fata Morgana et Bruno Roy, 1969, 21 x 27 cm On joint : Taîjiro TAMURA (XX Siècle), carte de voeux, bois gravé en couleurs sur papier, signé au feutre noir, feuille : 28 x 20, 5 cm (carte plié en 4)