Marguerite LOUPPE, 1902-1988
Teckel au panier... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Marguerite LOUPPE, 1902-1988
Teckel au panier arlequin
huile sur toile (traces de craquelures et petites restaurations), cachet de la signature au dos
60 x 73 cm.
VENTE
Collection Maurice Brianchon, provenant de la succession de son fils Pierre-Antoine Brianchon, Hôtel des ventes de Toulon, Mes Maunier et Noudel-Deniau, 8 avril 2013, n°438