Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

Maurice BRIANCHON, 1899-1979 Les coulisses de l'Opéra gouache, signée en bas à droite 59 x 48 cm. BIBLIOGRAPHIE P.A. Brianchon et O. Daulte, Maurice Brianchon catalogue raisonné de l'oeuvre peint, La Bibliothèque des Arts, 2008, à rapprocher du n°489, p.232