Maurice BRIANCHON, 1899-1979
Les coulisses de... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Maurice BRIANCHON, 1899-1979
Les coulisses de l'Opéra
gouache, signée en bas à droite
59 x 48 cm.
BIBLIOGRAPHIE
P.A. Brianchon et O. Daulte, Maurice Brianchon catalogue raisonné de l'oeuvre peint, La Bibliothèque des Arts, 2008, à rapprocher du n°489, p.232