Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

Henri MORET, 1856-191318 La pointe du Raz aquarelle sur papier beige, cachet de l'atelier en bas à gauche 23,5 x 30,5 cm à vue. PROVENANCE Atelier de l'artiste, n° d'inventaire HM757 Vente Mes Ader, Picard et Tajan, Drouot, 30 octobre 1990, n°16 Collection particulière EXPOSITION Henry Moret, aquarelles et peintures 1856-1913, Musée de Pont-Aven, 26 juin au 26 septembre 1988, n°51 HISTORIQUE Etude pour le tableau La pointe du Raz, 1911