Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

Jean-Baptiste CARPEAUX, d'après Suzanne surprise sculpture en fonte de fer (nombreux accidents et traces de patine très lacunaires), Ht. : 64 cm. PROVENANCE Collection de Madame Louis Holfeld, héritière de la fille de Jean-Baptiste Carpeaux, dont la collection a fait l'objet d'un leg aux Musées Nationaux en 1967