Jean-Baptiste CARPEAUX, d'après
Suzanne surprise
sculpture... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Suzanne surprise
sculpture en fonte de fer (nombreux accidents et traces de patine très lacunaires),
Ht. : 64 cm.
PROVENANCE
Collection de Madame Louis Holfeld, héritière de la fille de Jean-Baptiste Carpeaux, dont la collection a fait l'objet d'un leg aux Musées Nationaux en 1967