Maurice DENIS (Granville 1870 - Saint-Germain-en-Laye... Lot 633
Résultat :
Estimation :
Maurice DENIS (Granville 1870 - Saint-Germain-en-Laye 1943)
Baigneuse, étude
Huile sur carton
43,5 x 38,5 cm
Signé, daté et dédicacé en bas à droite A Monsieur Calmette, Souvenir de Maurice Denis 1927
Un certificat de Monsieur Dominique-Maurice Denis, en date du 8 septembre 1989, sera remis à l'acquéreur