CAMILLE PISSARRO (1830-1903) D'APRÈS ET GEORGE... Lot n° 31
Résultat :
Estimation :
CAMILLE PISSARRO (1830-1903) D'APRÈS ET GEORGE WILLIAM THORNLEY (1857-1935)
LE PORT DE ROUEN
Lithographie d'après Camille Pissarro sur Chine appliqué sur vélin, avec les signatures des artistes
Le papier Chine se soulève en partie, petites rousseurs, éraflures en marge
Lithograph after Camille Pissarro on China wove paper; signed twice; foxings and scratches in the margin
FEUILLET : 32 X 45 CM ; SUJET : 22 X 29 CM • SHEET : 12 5/8 X 17 3/4 IN. ; IMAGE : 8 5/8 X 11 3/8 IN.