Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

CAMILLE PISSARRO (1830-1903) D'APRÈS ET GEORGE WILLIAM THORNLEY (1857-1935) LE PORT DE ROUEN Lithographie d'après Camille Pissarro sur Chine appliqué sur vélin, avec les signatures des artistes Le papier Chine se soulève en partie, petites rousseurs, éraflures en marge Lithograph after Camille Pissarro on China wove paper; signed twice; foxings and scratches in the margin FEUILLET : 32 X 45 CM ; SUJET : 22 X 29 CM • SHEET : 12 5/8 X 17 3/4 IN. ; IMAGE : 8 5/8 X 11 3/8 IN.