Lot n° 510

Estimation :

Grand masque de Songe, tissu kif. R.D. Congo. H 45cm (masque). En bois clair, de forme typique, teinté en blanc et rouge, avec un motif typique de rainures. Traces d'usure, sinon intact. Provenance : Ex Collection Jo Christiaens, Belgique.