ARYBALLE CORYNTHIEN
EN TERRE CUITE PEINTE
Grèce,... Lot 1
Résultat :
Estimation :
ARYBALLE CORYNTHIEN
EN TERRE CUITE PEINTE
Grèce, Ve siècle avant JC ou postérieure
à décor d'un flutiste et d'un harpiste
en figures noires sur fond orangé
H. 22,3 cm
(3025)