Lot n° 4

JAPON - Début XXe siècle

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Très grand VASE ovoïde à décor en cartouches rectangulaires de dames de cour dans un paysage lacustre Le tout sur fond bleu nuit agrémenté de motifs géométriques dorés Faïence émaillée Fours de Satsuma, atelier de Kinkozan H. 93 cm Usures à la dorure