Très grand VASE ovoïde à décor en cartouches rectangulaires de dames de cour dans un paysage lacustre
Le tout sur fond bleu nuit agrémenté de motifs géométriques dorés
Faïence émaillée
Fours de Satsuma, atelier de Kinkozan
H. 93 cm
Usures à la dorure