Platinum gold sapphire diamonds floral brooch Lot n° 85
Résultat :
Estimation :
Broche florale en or platine saphir diamants
Platine et or blanc 18 carats, motif de fleur à quatre feuilles serti de 4 saphirs ovales totalisant environ 19,00 ct, entourés de 108 diamants ronds de taille brillant et conique d'environ 2,30 ct, E-F, IF-VVS. Poinçon "tête de chien tournée vers la droite et tête d'aigle tournée vers le haut".
Dimensions 30 x 30 mm. Poids 13,6 g.
Classification de l'état de l'article : ***** excellent (comme neuf).
Accompagné d'un rapport de bijouterie IGN, Istituto Gemmologico Nazionale.