Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

Bague en or avec pendentif en diamant brun collection JOYFULL - marque de CHANTECLER Or blanc 18k, bague ornée de diamants incolores, pendentif en forme de goutte serti de diamants fantaisie bruns. Diamants incolores ronds et brillants d'environ 0,30 ct, F-G, VVS-VS, diamants bruns d'environ 1,60 ct. Signé CHANTECLER Capri. Poinçon "750 - 18k - ITALY - 1059 NA". Taille IT 18 - US 8 1/2. Poids 8.1 g. Evaluation de l'état de l'article : ***** excellent (comme neuf).