Illustration à l'encre de Chine sur papier dessin représentant un portrait féminin. Composition ligne claire influencée graphiquement par Yves Chaland dont l'artiste bénéficia de ses conseils à cette période. Cette illustration fut probablement reprise dans la revue "Je bouquine" (cachet au verso). Signée, dédicacée et datée février 1988. Dimensions : 18,5 x 23.