Mauboussin. Collier en or blanc 18K (750°/00)... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Mauboussin. Collier en or blanc 18K (750°/00) orné d’un pendentif serti d’une émeraude pesant env. 5 cts (traitement léger). Le pendentif est monté sur une maille forçat limée. Dimensions émeraude env. 13.20 x 10.60 x 6.90 mm. Signature et ref. AK5899 sur le fermoir.
Longueur chaîne 40.5 cm.
Poids brut : 5.14 g
Collier dans son écrin d’origine signé. Etat neuf.