École hollandaise du XVIIIème siècle
ECOLE HOLLANDAISE du XVIIIème siècle
Suiveur de Rachel RUYSCH (1654-1750)
Bouquet de fleurs sur un entablement, avec un escargot
Huile sur panneau (chêne)
36.6 x 26.6 cm
Cachet de cire armorié au dos du tableau et inscription à l’encre "C.van POL"
Christian van Pol (1767 - 1813) ?