Lot n° 33

Estimation :

VCA. Ca 1970. Broche figurant un lionceau en or jaune 18K (750°/00) au pelage ciselé et gravé. Les yeux sont figurés par deux cabochons de chrysoprase, la truffe est émaillée de noir et des diamants ronds taillés en 8/8 sont sertis entre les yeux. Broche double épingle. Signée et numérotée VCA 108022, 70. Poinçon tête d’aigle. Dim 46 x 32 mm. Poids brut : 26.43 g