WAINSCOT CHAIR dite aussi chaise à lambris en... Lot 50
Résultat :
Estimation :
WAINSCOT CHAIR dite aussi chaise à lambris en chêne sculpté, rare exemplaire dont le dossier est sculpté à décor d'un macaron d'homme barbu dans un ovale, ceinture et montant sculptés.
Angleterre, fin du XVIe, début du XVIIe siècle
Hauteur : 108 cm - Largeur :58 cm
Profondeur : 51 cm
(renforts)