PAIRE DE PANNEAUX en chêne sculpté à décor, dans des médaillons à fonds quadrillés, d'un profil d'homme casqué pour l'un et d'un jeune homme à mi-corps tenant des fleurs dans la main pour l'autre, dans un entourage de guirlandes feuillagées.
Pays-Bas septentrionaux, vers 1530-50
Inscriptions à l'encre noire au revers 261 pour les deux
Hauteurs : 19,1 et 19,3 cm - Largeurs : 19,2 et 19,1 cm
(trous de fixation)