CALICE en argent et laiton. Base polylobée gravée... Lot 45
Résultat :
Estimation :
CALICE en argent et laiton. Base polylobée gravée d'une croix, noeud en balustre, coupe légèrement évasée.
Fût et base, fin du XVIIe/début du XVIIIe siècle
Coupe, époque postérieure
Hauteur : 20,4 cm - Poids brut : 353 g (petite restauration à la base)