PETIT MODILLON GROTESQUE en pierre taillée à décor... Lot 43
Résultat :
Estimation :
PETIT MODILLON GROTESQUE en pierre taillée à décor de tête de vieillard grotesque dont la longue barbe est formée d'une grappe de raisin.
France, XVIe ou XVIIe siècle
Hauteur : 33 cm - Largeur : 11 cm
Profondeur : 10 cm
(petits manques)