Lot n° 39

PAIRE DE FLAMBEAUX

Résultat :
Estimation :

En laiton poli travaillé au repoussé. À section octogonale, le fût torse. Riche ornementation, de fruits et médaillons aux profils présumés de François Ier et chevalier Bayard et trophées martiaux. Style du XVIe siècle Hauteur: 26,7 cm - Largeur (base): 18,7 cm (infimes usures)