PORTRAIT DE PIERRE DE RONSARD (1524 - 1585)
Identifié en haut à droite. Huile sur toile d'origine.
France, XVIIe siècle.
Porte une inscription au dos : « Pierre
De Ronsard né en vendomois, Celebre poëte »
Hauteur : 56 cm - Largeur : 46 cm
(petits sauts aux bordures)