Lot n° 27

Estimation :

MODILLON AU GLADIATEUR en basalte gris sculpté (avec veine de quartz blanc) d'une tête de gladiateur barbu, la tête ceinte d'un bandeau. Sud de la France, XVIe siècle Hauteur : 34 cm - Largeur : 22 cm Profondeur : 28,5 cm (manques visibles)