MODILLON AU GLADIATEUR en basalte gris sculpté (avec veine de quartz blanc) d'une tête de gladiateur barbu, la tête ceinte d'un bandeau.
Sud de la France, XVIe siècle
Hauteur : 34 cm - Largeur : 22 cm
Profondeur : 28,5 cm
(manques visibles)