CROIX DE PROCESSION en cuivre doré, en bronze... Lot 18
Résultat :
Estimation :
CROIX DE PROCESSION en cuivre doré, en bronze avec Christ et bustes en bronze argenté. Branches aux bords moulurés et aux extrémités quadrilobées ornées des bustes des Evangélistes en fort relief ; ornementation de glands.
Italie, fin du XVIe siècle
Hauteur : 29,2 cm
Largeur : 22,5 cm
(manques dont des glands, restaurations)