SAINT ANTOINE en pierre sculptée, de sa main gauche... Lot 16
Résultat :
Estimation :
SAINT ANTOINE en pierre sculptée, de sa main gauche il tient un livre ouvert et de sa main droite il s'appuie sur un bâton.
France, XVIe siècle
Hauteur : 57,5 cm - Largeur : 22 cm
Profondeur : 13,5 cm
(tête rapportée, accident au bâton, trace de polychromie)