Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

SAINT ANTOINE en pierre sculptée, de sa main gauche il tient un livre ouvert et de sa main droite il s'appuie sur un bâton. France, XVIe siècle Hauteur : 57,5 cm - Largeur : 22 cm Profondeur : 13,5 cm (tête rapportée, accident au bâton, trace de polychromie)