Lot n° 15

Estimation :

TÊTE DE LION en bas relief en marbre Nembro Rosato sculpté, la tête expressive du lion tenant une pomme de pin dans la gueule. Italie, Bologne, XVIe siècle Hauteur : 50 cm - Largeur : 43 cm Profondeur : 8,5 cm (petits manques, usures)