TÊTE DE LION en bas relief en marbre Nembro Rosato sculpté, la tête expressive du lion tenant une pomme de pin dans la gueule.
Italie, Bologne, XVIe siècle
Hauteur : 50 cm - Largeur : 43 cm
Profondeur : 8,5 cm
(petits manques, usures)