Lot n° 13

Estimation :

SAINT APÔTRE en bois sculpté. Debout, le saint tient un livre fermé de sa main gauche ; il est vêtu d'une robe ceinturée, boutonnée sur le devant, et d'un long manteau. Milieu du XVe siècle Hauteur : 43 cm (accidents, manques et vermoulures)