VIERGE NOIRE À L'ENFANT, DITE VIERGE NOIRE AU... Lot 7
Résultat :
Estimation :
VIERGE NOIRE À L'ENFANT, DITE VIERGE NOIRE AU MANTEAU en bois de résineux sculpté avec traces de polychromie et de dorure.
Auvergne, d'après la Vierge Noire du Puy-en-Velay, XVIIe siècle
Hauteur : 23,3 cm
(traces de dorure, accidents et manques))