Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

VIERGE NOIRE À L'ENFANT, DITE VIERGE NOIRE AU MANTEAU en bois de résineux sculpté avec traces de polychromie et de dorure. Auvergne, d'après la Vierge Noire du Puy-en-Velay, XVIIe siècle Hauteur : 23,3 cm (traces de dorure, accidents et manques))