Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

CHAPITEAU ROMAN en pierre calcaire sculptée sur quatre faces d'animaux à quatre pattes stylisés (vaches ?). Époque Romane Hauteur : 22,5 cm - Largeur : 25 cm Profondeur : 25 cm (érosion, accidents et manques visibles)