PICASSO Pablo, 1881-1973
Taureau sous un arbre, 1952
assiette en terre de faïence blanche glaçurée à décor noir à la paraffine oxydée, édition à 500 exemplaires
estampilles MADOURA PLEIN FEU et EDITION PICASSO, marque EDITION PICASSO
Diam. : 20 cm
Ramié 159