Lot comprenant :
– YEMA - Montre de poignet pour dame en argent 2nd titre 835‰, de forme rectangulaire, cadran bleu, aiguilles et index blancs, mouvement mécanique à remontage manuel en l’état.
– Montre de poignet pour dame en argent 2nd titre 800‰, de forme ovale, mouvement mécanique à remontage manuel en l’état.
– Montre de gousset en argent 2nd titre 800‰, de forme ronde ciselée d’un cartouche, mouvement mécanique à remontage à clef en l’état, munie de sa chaîne en métal.
– Montre de poche en argent 2nd titre 800‰, de forme ronde ciselée d’un cartouche, cadran émaillé, mouvement mécanique à remontage à clef en l’état.
On y joint en argent 2nd titre 800‰ une monture de montre de col et deux crayons rétractables.
Traces d’usage et accidents.
Poids brut 210 g