Crisse/Atalante. Plaque émaillée illustrant la... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Crisse/Atalante. Plaque émaillée illustrant la belle héroïne nue allongée. Atelier Lettra-Plaq n°/25 ex vers 2006. Signé. Rare. Emballage d'origine en bois (traces d'humidité) + certificat. Etat neuf. 100 X 70 cm
La Lettra-Plaq est une tôle qui s'apparente à la plaque émaillée mais dont la fabrication artisanale diffère totalement. Le résultat est une plaque dont le relief se voit, se sent au toucher et qui possède de plus une brillance incomparable !