Console rectangulaire en bois sculpté et redoré, la ceinture à décor sculpté d'une frise de marguerites dans des entrelacs. Pieds fuselés et canelés.
Plateau de marbre blanc.
Travail néoclassique composé d'éléments anciens.
D. : 89 × 114 × 66 cm.
(Bouts de pieds usés).