ERRATUM Un pied cassé recollé /// Partie de salon... Lot 45
Résultat :
Estimation :
ERRATUM Un pied cassé recollé /// Partie de salon comprenant une suite de dix chaises et deux fauteuils cannés en bois mouluré, sculpté et relaqué blanc à dossier cabriolet en anse de panier sommé de fleurettes. Pieds cambrés terminés par des bouchons coniques et surmontés de motifs en éventail.
Ancien travail de style Louis XV.
Galettes en velours bleu vert pour les deux fauteuils.
Dimensions des fauteuils : 86 × 57 × 53 cm.
(Accidents au cannage).