ERRATUM Style Louis XV /// , moderne Commode à... Lot 44
Résultat :
Estimation :
ERRATUM Style Louis XV /// , moderne Commode à façade arbalète en noyer mouluré, ouvrant par trois tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses. Les montants arrondis à réserves reposent sur des pieds cambrés ; le tablier à décor sculpté d'un bouquet de fleurs.
Travail provincial du XVIIIe siècle.
85 × 108 × 53,5 cm.
(Petites taches et parties insolées).