Lot n° 42

Estimation :

Paire de candélabres à trois bras de lumière en porcelaine représentant pour l'un, un musicien accompagné de son chien et pour lautre, une musicienne, un agneau à ses pieds. Saxe, après 1900. D. : 89 × 114 × 66 cm. (Accidents et restaurations).