ERRATA Style Louis XV /// Paire de bergères à dossier enveloppant en bois mouluré et laqué gris. Pieds cambrés et nervurés sommés de motifs en éventail, se terminant en enroulement.
Époque Louis XV.
(Usures).
84 × 60,5 × 60 cm.
Garniture moderne ocre.