Paire de torchères à dix bras de lumière, le fût... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Paire de torchères à dix bras de lumière, le fût torsadé en fer forgé relaqué argent et tôle patinée cuivre, à décor de feuilles et enroulements. Base tripode terminée par de petits pieds cambrés.
Époque XXe siècle.
H. (avec le socle en bois noirci) : 210 cm.