Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

CHINE. Ensemble de deux feuilles de paravent en laque de Coromandel à décor d'objets usuels, paysages dans des réserves. XIXe siècle. D. d'une feuille : 200 × 40,5 cm. (Fentes et nombreux accidents).