Lot n° 26

Estimation :

CHINE. Paire de potiches balustres et leurs couvercles en porcelaine à décor polychrome et or de grues et canards parmi des branchages fleuris aux pivoines. Calligraphie au revers. Époque XXe siècle. H. : 42 cm.