CHINE.
Armoire en bois exotique ouvrant par deux portes sculptées de sages, lettrés de kilins, phénix. L'intérieur de chaque vantail à décor sculpté de symboles shou et de chauve-souris en vol.
XIXe siècle.
195,5 × 123 × 56 cm.