Lot n° 8

Estimation :

Masque Kidumu au visage en coeur. Une longue scarification nasale incisée. Trous de fixation de parure carrés. Bois dur à ancienne patine brune. Peuple Lega, République démocratique du Congo. H. : 17,5 cm. Provenance : Christine Valluet, Paris, 2006.