Lot n° 2

Giuseppe D''ASTE (1881-1945),

Résultat :
Estimation :

Giuseppe D'ASTE (1881-1945), charmante sculpture en faïence représentant trois enfants dans un champ de blé. Signée sur la base J. D'Aste et marquée. Fin du 19e siècle. Giuseppe D'ASTE (1881-1945), charmante sculpture en faïence de trois enfants dans un champ de blé. Gesigneerd op de basis J. D'Aste en gemerkt. Eind 19e. 21 x 39 x 16 cm