Giuseppe D'ASTE (1881-1945), charmante sculpture en faïence représentant trois enfants dans un champ de blé. Signée sur la base J. D'Aste et marquée. Fin du 19e siècle.
Giuseppe D'ASTE (1881-1945), charmante sculpture en faïence de trois enfants dans un champ de blé. Gesigneerd op de basis J. D'Aste en gemerkt. Eind 19e.
21 x 39 x 16 cm