Georges JOUVE (1910 - 1964)
Travail des années 1950
Large coupe en céramique émaillée
Signée
L. 21 cm
Bibl: Georges Jouve, Édition Jousse entreprise, 2005, modèle similaire reproduit et référencé p.156